Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailziffernring, Datum ausgebaut, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, 59 cm, Österreich um 1830/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 313.-
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT